Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа п.Надвоицы
    Адрес объекта:
    186430, Республика Карелия, Сегежский район, п. Надвоицы ул. Строителей д.11
    Назначение объекта:
    Документ (PDF; 100.8 Кб )
    Постановление администрации Сегежского муниципального района № 148 от 15.02.2022 г. "О закреплении территории"

Пришкольный интернат
    Адрес объекта:
    пгт. Надвоицы ул. Строителей д.7
    Назначение объекта:
    проживание обучающихся из других населенных пунктов
    Площадь:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

пгт. Надвоицы ул. Строителей д.11
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

пгт. Надвоицы ул. Строителей д.11
    Общее количество объектов для практических занятий:

Столярная мастерская
    пгт. Надвоицы ул. Строителей д.11
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

пгт. Надвоицы ул. Строителей д.11
    Общее количество объектов для практических занятий:

Малый спортивный зал

Лыжная база

Школьный бассейн

МТБ школы 01.01.2021
Материально- техническое обеспечение и оснащённость МБОУ СОШ п.Надвоицы на 01.09.2021г.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность МБОУ СОШ п.Надвоицы на 01.09.2022 г.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В МБОУ СОШ п. Надвоицы все дети-инвалиды и дети с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Имеющиеся формы обучения: Индивидуальное обучение на дому по индивидуальному учебному плану при наличии медицинских показаний и соответствующих документов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В образовательном учреждении осуществляется обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий. Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.
    Создавая благоприятные условия для обучения и воспитания, в школе уделяется большое внимание организации горячего питания. Имеется буфет и столовая.
    Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.
    Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Столовая расположена на 1 этаже.
    При входе в обеденный зал столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды, жидким моющем средством для рук.
    В МБОУ СОШ п. Надвоицы обеспечиваются следующие условия охраны здоровья:
    — определение оптимальной учебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    — пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    — профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
    — обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации;
    — профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации;
    — соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
    — систематическое проведение инструктажей по охране жизни и здоровья с обучающимися, с последующей отметкой педагогами в журналах учёта работы объединения.
    Здание МБОУ СОШ п. Надвоицы оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями об опасности.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет (оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10).
    Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся детей- инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ СОШ п. Надвоицы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Информационная база Школы оснащена:
    — электронной почтой;
    — локальной сетью;
    — выходом в Интернет;
    — функционирует официальный сайт.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в Школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.
    В Школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ СОШп. Надвоицы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Информационная база Школы оснащена:
    — электронной почтой;
    — локальной сетью;
    — выходом в Интернет;
    — функционирует официальный сайт.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 233.66 Кб )
    Сведения о доступе к информационным системам